Kemenpora Umumkan 68 Calon Paskibraka 2017, Berikut Daftar Namanya

Plt Deputi Bidang Pengembangan Pemuda Jonni Mardizal di dampingi Sekretaris Deputi Imam Gunawan dan Juru Bicara Kemenpora Anindya Kusuma Putri menggelar jumpa pers di Media Center Kemenpora, Selasa (25/7) terkait di gelarnya Pusdiklat calon Paskibraka 2017 untuk pelaksanaan HUT RI ke-72 . (foto, Kemenpora)

Peringatan HUT RI ke 72 tinggal menghitung hari. Sebanyak 68 calon Pasukan Pengibar Bendera Pusaka (Paskibraka 2017) sudah terpilih. Mereka pun mulai pendataan ulang di PP-PON Menteri Pemuda dan Olahraga (Menpora) Cibubur, Jakarta Timur, Selasa (25/7/2017).

Juru Bicara Kemenpora Anindya Kusuma Putri mengungkapkan,seleksi Paskibraka HUT RI ke 72 kali ini berbeda dengan seleksi yang dilakukan pada tahun 2016. Yang dilakukan di Wisma C PP-PON Menpora Cibubur, Jakarta Timur, maka seleksi calon Paskibraka tahun 2017 dilaksanakan di Provinsi masing-masing.

“Berbeda dengan tahun sebelumnya setiap daerah mengirimkan empat calon paskibraka yang nantinya akan diseleksi oleh Kemenpora, tahun ini langsung dua perwakilan calon paskibraka masing-masing putra dan putri yang sepenuhnya telah diseleksi provinsi dan siap menjalani Pusdiklatnya di Jakarta,” ujar Anindya.

Sementara itu Plt Deputi Bidang Pengembangan Pemuda Jonni Mardizal menuturkan bahwa calon Paskibraka para akan mulai menjalani proses pelatihan mulai esok ( hari ini –red)  hingga pelaksanaan detik-detik proklamasi 17 Agustus mendatang. Beberapa materi yang disampaikan antara lain wawasan kebangsaan, etika, komunikasi efektif dan sebagainya.

“Nantinya akan ada gladi kotor, gladi bersih, renungan suci serta pengukuhan pada 15 Agustus 2017 mendatang usai gladi bersih, latihan ini dibagi menjadi dua yakni pengibar pagi (pengibar) dan sore (penurunan bendera),” urainya.

Joni juga mengungkapkan bahwa Kemenpora akan melibatkan pihak Garnisum, Sekretariat Negara dan Paspampres pada pelaksanaan pusdiklat calon Paskibraka nantinya.

Berikut nama-nama 68 calon Paskibraka 2017 yang akan mengikuti Diklat Paskibraka mulai 25 Juli hingga 25 Agustus 2017:

1. Nangroe Aceh Darusalam

Andreas Gunawan, Maula Najma Putri

2. Sumatera Utara

Faldy Ichsan Siregar, Ruth Cheline Eglesya Purba

3. Sumatera Barat

Ivan Auliya Kusuma, Laras Ghita Salsabila

4. Riau

Fikri Erdiansyah, Lafinia Annisa

5. Kepulauan Riau

Gian Ramadhan Manggala Putra, Maudyna Khoirani Harahap

6. Jambi

Putri Ranjani, Muhammad Gilang Ramadhan

7. Sumatera Selatan

Marsel Peradetama, Nabilla Putrie Vithania

8. Bangka Belitung

M.Hibban Yanhasdin, Ghaizca Dwi Pramesti

9. Bengkulu

Rianto Fajriansyah, Elsa Ramadhanti

10. Lampung

M. Ridho Nur Sufi, Haliya Nida Miliantara

11. DKI Jakarta

Evan William, Ratu Sarah Nadia Lubis

12. Jawa Barat

Muhammad Naufal Ramadhan, Annisa Bulan Dewi

13. Banten

Fabian Ramadhan Gavin, Audrey Nathania

14. Jawa Tengah

Muhammad Afif Bayhaqi, Dienaar Rarastiti Widyaningrum

15. DI Yogyakarta

Aldian Fahrialam, Afifah Salma Viadani Ananda

16. Jawa Timur

Muhammad Wildan Arsyad Muzaki, Fariza Putri Salsabila

17. Bali

I Komang Aji Tegak Sidiman, Ni Kadek Natalia Maharani

18. Nusa Tenggara Barat

Agus Putra Pratama Yudha, Fina Widianingrum

19. Nusa Tenggara Timur

Filipus Randy Djogo, Audriana Alma Carla Egor

20. Kalimantan Barat

Rahmat Hersa, Mia Talia dari SMK 1 Tangaran Sambas

21. Kalimantan Tengah

Yosua Anugrahnu, Rizky Kusumawardani

22. Kalimantan Selatan

Muhammad Ryan Hidayat, Adelia Karenina Lestari

23. Kalimantan Timur

Alfares Deo Simangungsong, Ferina Syarif

24. Kalimantan Utara

Muhammad Rasli, Hasmarani

25. Sulawesi Utara

Jeremy O.Y Lumentut, Tania Wulan Mokoginta

26. Sulawesi Barat

Ni Made Widyastuti, Adi Wijaya Rahmat

27. Sulawesi Tengah

Ezra Aryaguna Tamboto, Fira Alsa Marchiana

28. Sulawesi Tenggara

Anggi Suhandar, Ita Safitri

29. Sulawesi Selatan

Muhammad Huda, Siti Fatimah Azzahra

30. Gorontalo

Mohamad Alfin Abas, Audia Paramata

31. Maluku

Mohammad Akram Maulana, Gabriella Saimima

32. Maluku Utara

Andika Dwi Kurnia, Stevani Salame

33. Papua Barat

Brian Moses Korwa, Mince Batsebah Yom.

34. Papua

Agnex Yomima Yaru, Jeremiah Roderick Wambrauw

 

BAGIKAN

TIDAK ADA KOMENTAR

TINGGALKAN KOMENTAR